Mertendorf in Thüringen
Mertendorf in Thüringen
Gemeinde und Ämter
Hier finden SIe alle wichtigen Kontakte für die Gemeinde Mertendorf, weitere Nachrichten senden Sie bitte mit dem Kontaktformular!
Bürgermeister
Erhard Treffer, Dorfstraße 26, 07619 Mertendorf
Fon: 036694 - 22822 Mail: gemeinde(at)mertendorf-thueringen(punkt)de
Bauamt
Amtsleiterin Frau Daßler
Fon: 036691 - 73423 Mail: g.dassler@rathaus-eisenberg.de
Sekretariat Frau Schug
Fon: 036691 - 73446 Mail: m.schug@rathaus-eisenberg.de Fax: 036691 - 73430
Öffnungszeiten:
Montag geschlossen
Dienstag 9.00 - 12.00 Uhr und 13.00 - 15.30 Uhr
Mittwoch 9.00 - 12.00 Uhr
Donnerstag 9.00 - 12.00 Uhr und 13.00 - 17.30 Uhr
Freitag 9.00 - 11.30 Uhr
Einwohnermeldebehörde Stadt Eisenberg
Frau Kubik
Fon: 036691 - 73456 Mail: m.kubik@rathaus-eisenberg.de
Frau Ressel
Fon: 036691 73-473 Mail: r.ressel@rathaus-eisenberg.deÖffnungszeiten Meldebehörde
Öffnungszeiten:
Montag geschlossen
Dienstag 9.00 - 12.00 Uhr und 13.00 - 15.30 Uhr
Mittwoch 9.00 - 12.00 Uhr
Donnerstag 9.00 - 12.00 Uhr und 13.00 - 17.30 Uhr
Freitag 9.00 - 11.30 Uhr
Ordnungsamt Stadt Eisenberg
Amtsleiter Herr Schmoock
Fon: 036691 - 73484 Mail: h.schmoock@rathaus-eisenberg.de
Sekretariat Frau Löbel
Fon: 036691 - 73464 Mail: b.loebel@rathaus-eisenberg.de
Öffnungszeiten:
Montag geschlossen
Dienstag und Mittwoch 9.00 - 12.00 Uhr und 13.00 - 15.30 Uhr
Donnerstag 9.00 - 12.00 Uhr und 13.00 - 17.30 Uhr
Freitag geschlossen
Standesamt Stadt Eisenberg
Herr Schober
Fon: 036691 73-491 Mail: r.schober@rathaus-eisenberd.de
Steuern - Stadt Eisenberg
Frau Hermann
Fon: 036691 - 73427 Mail: s.hermann@rathaus-eisenberg.de
Pachten & Liegenschaften
Frau Koschorreck
Fon: 036691 - 73439 Mail: h.koschorreck@rathaus-eisenberg.de
Polizei
Kontaktbereichsbeamter Polizeihauptmeister Günther Balschukat
Fon: 036694 - 40317 Mobil: 0173 - 301 66 07
Sprechzeiten: Dienstag 10:00 Uhr - 12:00 Uhr und Donnerstag 15:00 Uhr - 17:00 Uhr
Sprechzimmer: Stadtverwaltung Schkölen, Naumburger Straße 4
LandratsamtLandratsamt Saale-Holzland-Kreis
Hauptsitz
Im Schloß
07607 Eisenberg
Fon: 036691 - 700 Mail: poststelle@lrashk.thueringen.de Fax: 036691 - 70166
Druckversion Druckversion | Sitemap
© by Mertendorf-Thüringen 2016
WetterOnline
Das Wetter für
Mertendorf
mehr auf wetteronline.de

Die Gemeinde Mertendorf ist Mitglied im Verein:

Saale - Holzland - Kreis

Hier finden Sie uns

Gemeindeverwaltung Mertendorf

Dorfstr. 45

07619 Mertendorf

Kontakt